Синоптики рассказали, как будет меняться погода в Украине в ближайшее время

Начало лета 2021 года для украинцев связано с весьма неоднозначной и переменчивой погодой, когда утром может быть вполне солнечно, а к вечеру начинает идти проливной дождь. Однако, как заявляют синоптики, к середине следующей недели осадки прекратятся. Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL".

Так, украинцам стоит подготовиться к тому, что в ближайшее время классической летней жары ждать не стоит. По-настоящему жарко будет разве что на юге страны, где очевидно теплее, чем в остальных частых Украины.

Синоптики объясняют, что ночи и утра будут спокойные, а вот во второй половине дня. как и прежде, будут собираться дождевые облака, в результате чего придется мириться с дождями с грозами. Местами будет присутствовать шквальный ветер и выпадать град. Кроме того, воздушные массы, которые в данный момент находятся над Украиной, хоть и тёплые, но влажные.

12 июня вероятность выпадения осадков станет уже меньше, однако в воскресенье украинцам снова придется мокнуть. После этого до вторника будут проходить короткие дожди, хотя и, возможно, не такие сильные. А уже с середины следующей недели в Украине установится более солнечная и менее дождливая погода.

Впрочем, это не будет означать наступление настоящей летней жары. Еще довольно долгое время в большинстве регионов страны, кроме южных, температура в 30 градусов тепла установится еще не скоро. Возможно, этого значения под конец следующей недели достигнет Юг Украины, однако и стабильности в этом не будет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты назвали продукты, которые вредят женской коже и волосам.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилось видео того, как в столице протаранило маршрутку.

Также "Hyser" писал, что "ПриватБанк" предупредил украинцев о смелом нововведении.