В Киеве очередное резонансное происшествие - агрессивный водитель подрезал проезжавшую машину, заставил остановиться, после чего вышел из салона и принялся угрожать семейной паре в салоне Ford, вооружившись битой.

Видео инцидента во вторник, 25 мая, опубликовала концертный директор Дяди Жоры Катерина Деряга в своем Facebook.

Отмечается, что конфликт произошел на улице Здолбуновской, перед началом улицы Драгоманова. Кадры с инцидентом были сняты на видеорегистратор в машине пострадавших.

"Это может произойти с каждым, а произошло с моей семьей! Страна должна знать своих "героев"!... Пока на дорогах ездят такие "спортсмены", мы никогда не будем жить спокойно и защищенно!" - написала Катерина.

На видео видно как автомобиль Volkswagen с надписью "LEGIONER" вместо номеров, совершив опасный маневр с разворотом, внезапно появился перед Ford, чуть "попетлял" и затормозил.

На этом история не заканчивается: водитель Volkswagen в неадекватном состоянии в ответ на возмущение девушки и ее мужа, принялся угрожать. А после того как услышал о газовом баллончике, вернулся к своему авто и достал биту и надел маску.

Пара не успела отъехать от агрессивного водителя на автомобиле, тот стал бить битой по машине. Но киевляне оказались не робкого десятка, перегородили "LEGIONERу" дорогу, решили сразу позвонить в полицию, а женщина вышла из салона, чтобы не дать нападавшему скрыться.

Как объяснила свидетель инцидента в комментарии Clutch, спортсмен битой нанес удары водителю Forda по голове и машине. Пострадавшему потребовалась медпомощь.

Водителю Volkswagen удалось скрыться с места происшествия...

Видео происшествия на дороге. Осторожно! Присутствует ненормативная лексика!

Молодая семья, пострадавшая от нападения водителя-неадеквата с битой:

Молодая семья, пострадавшая от нападения водителя-неадеквата с битой. Фото: clutch.net.ua

Теперь правоохранители выясняют детали происшествия, а также устанавливают оценку всех повреждений.

Супруги написали заявления в полицию: хулиганство, нападение с нанесением легких телесных повреждений, повреждение имущества. Однако, отмечается, что правоохранители заявление приняли неохотно.

В сети удалось найти нападавшего - неадекватом оказался Евгений Менесенко (1989 года рождения) из Геническа под Херсоном. Мужчина занимается пауэрлифтингом. Сейчас его страницы в Instagram и Facebook закрыты.

Водитель-LEGIONER Евгений Менесенко. Фото с соцсети

Позже Катерина Деряга сообщила, что горе-водитель связался с семьей, признал свою вину и компенсировал материальный ущерб, который был причинен.

"Со слов виновника, готов нести ответственность согласно законодательства Украины. На данный момент поданы заявления в полицию и ведутся процессуальные действия полным ходом", — написала концертный директор.

Скриншот с Facebook

Ранее "Нyser" писал о том, что в ДТП погибла съемочная группа украинского телеканала.

Также наш портал сообщал, в Хмельницкой области произошла масштабная авария с участием трех транспортных средств.

Напоминаем, под Киевом произошло серьезное ДТП с фурой.