В сети показали раритетный "Москвич 401" в необычном цвете

В Беларуси нашли раритетный "Москвич 401" в ярком оранжевом цвете. Автомобиль является настоящей находкой для коллекционеров или просто автолюбителей. Соответствующее фото опубликовали на странице retroautobelarus в instagram.
Судя по подписи к снимку раритетного "Москвича" автомобиль находится в Бресте. Подчеркивается, что последний раз транспорт проходил техосмотр еще в 2004 году, поэтому вероятность того, что он еще на ходу, не высока. При этом автомобиль сфотографирован возле МРЭО, поэтому вполне вероятно, что его уже приобрел настоящий ценитель и подарит ему вторую жизнь после реставрации.

"Москвич 401 сфотографирован в Бресте. Судя по наклейке на лобовом техосмотр проходили в 2004 году. Если смотреть состояние, может тогда он и был на ходу в последний раз. Радует, что фото сделано возле МРЭО, а это значит переоформляется скорее всего и его ждёт новая жизнь", - говорится в сообщении.
Пользователи сети восхитились раритетным экземпляром и оставили множество комментариев под фото. Некоторые отметили, что "Москвич" слизан у немцев и во многом напоминает "Опель", другие же заявили, что также мечтают о такой машине.
"Очень хорошая новость, видел его в Минске, в январе, в открытом виде... А тут взялись за него, это радует!", "Рыжик", "Мне нужно такой с доками", "German Opel stolen by Soviet", - написали пользователи.

Комментарии. Фото: скриншот instagram
Комментарии. Фото: скриншот instagram

Комментарии. Фото: скриншот instagram
Комментарии. Фото: скриншот instagram

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине умелец создал самый быстрый "Запорожец", который способен дать фору даже современным суперкарам.

Также наш портал информировал, что в сети показали советские машины, которые так не попали в серийное производство.

Напомним, что в Украине обнаружили 45-летний "Запорожец", который прошел сквозь десятилетия и сохранился в идеальном состоянии до наших дней.