На Хмельнитчине произошло масштабное ДТП с участием трех транспортных средств

В Хмельницкой области произошло резонансное ДТП с участием трех автомобилей. В результате аварии погибли четыре человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции в Хмельницкой области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 7 утра недалеко от села Веселовка Хмельницкого района, на трассе Житомир - Черновцы. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля DAF, ехавший с прицепом совершил выезд на полосу встречного движения. Не оценив ситуации на дороге и не выбрав безопасного момента для маневра грузовик столкнулся сразу с двумя автомобилями - легковиком "Опель Комбо" и микроавтобусом "Мерседес Спринтер". От удара прицеп автомобиля DAF перевернулся и прижал оба автомобиля.

Сообщается, что в результате удара все автомобили загорелись. На место происшествия оперативно прибыли спасатели для ликвидации возгорания. Отмечается, что правоохранители смогли осмотреть место ДТП только после локализации пожара спасателями.

По предварительной информации в результате столкновения и последующего пожара не удалось спастись 4 людям, находившимся в транспорте. На данный момент полицейские работают над установлением личности водителей и возможных пассажиров.

Также отмечается, что водитель грузовика DAF уцелел и его задержали правоохранители. По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. На данный момент правоохранители выясняют причины и все обстоятельства происшествия.

Стоит отметить, что количество ДТП на украинских дорогах в последнее время заметно увеличилось. Так, если взять во внимание первый квартал текущего года, за который уже произошло более 42 тысяч дорожно-транспортных происшествий и сравнить показатель с аналогичным периодом 2020 года видим, что количество аварий выросло на 18%. Интересно, что если разделить количество ДТП на прошедшее время, то получится, что в среднем каждые три минуты в Украине происходит авария.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Хмельницкой области произошло резонансное ДТП, которое всколыхнуло всю страну. В аварии погибли мать и ребенок.

Также наш портал информировал, что в Ровенской области произошло смертельное ДТП. В результате столкновения погибла целая семья.

Напомним, что в Луганске водитель на полной скорости наехал на толпу детей. В результате наезда погиб 14-летний подросток.