Президент Украины Владимир Зеленский попросил у ЕС поддержки.

С соответствующим призывом к Европейскому Союзу украинский президент выступил после подписания декларации с президентами Польши и стран Балтии. Он считает, что ЕС нужно посодействовать в евроинтеграционных стремлениях Украины, которая продолжает защищать свои границы от врага. Об этом пишут "Украинские новости"

Зеленский выступил с мощным призывом к ЕС, фото: Украинская правда

По словам Зеленского, ЕС нужно просто увидеть в Украине полноправного партнера. Такое заявление он сделал в ходе встречи состоявшейся в Варшаве (Польша). В ответ на это президент Польши Дуда добавил, что Европейский Союз может стать сильнее после принятия новых членов, поскольку расширение ЕС всегда давало положительный эффект.

По словам Зеленского, ЕС нужно просто увидеть в Украине равноправного партнера. В связи с этим, он считает, что ЕС необходимо продумать механизмы вхождения в его состав для тех государств, которые стремятся к этому. Вместе с тем глава Литовской Республики отметил, что верит в том, что рано или поздно Украина станет полноценным членом ЕС.

Зеленский требует ЕС обратить внимание на вроинтеграционные стремления Украины, фото: Украиские новости

Тем временем украинский президент выразил свою благодарность европейским партнерам за уже оказанную поддержку в вопросе независимости и территориальной целостности Украины. Особенно в сложившийся ситуации на Донбассе и Крыму.

К слову, Дуда добавил, что невозможно принять факт оккупации украинских территорий. В этом он оказался солидарен с президентом Литвы, который во время выступления в польском Сейме заявил, что он никогда не смирится с оккупацией территорий Украины.

Ранее "Hyser" писал о том, что Украина начала мощные учения на случай наступления России.

Также наш портал сообщал, что Леонид Кравчук рассказал, как можно взять Путина за "больное место".

Напоминаем, что Россия массово перебрасывает десантников в Крым, а это значит, что в ход пошло новейшее вооружение.