В сети показали "Жигули", которые преобразился и стал шикарным и комфортабельным

По всему миру существует огромное количество тюнинг-ателье, которые профессионально занимаются доработкой различных автомобилей. Одно из таких ателье GB Design, расположенных в Болгарии, реставрировали ВАЗ-2101 "Жигули" и существенно доработали салон "копейки". Об этом сообщает информационный портал "InfoCar".

Модельный ряд "Жигули" уже на протяжении долгих лет является объектом коллекционирования многих автолюбителей, который подвергают самым разным типам тюнинга: ВАЗ превращают в "корчи", хот-роды, лоурайдеры и так далее. Есть, однако, тип тюнинга, который присущ именно Европе — рестомодинг.

Тюнингованные Жигули. Фото: InfaCar

Рестомодинг — это, пожалуй, один из самых дорогих видов тюнинга, который отличается сложность выполнения и кропотливый труд по обработке автомобиля. Цель такой доработки заключается в бережном отношении к историческому контексту, в котором выпущена машина, а также улучшение его эстетики.

Тюнингованные Жигули. Фото: InfaCar

Обычно такому виду доработки подвергаются гораздо более редкие, дорогие и уникальные автомобили, нежели "Жигули", однако болгарских мастеров это не остановило, и они вдохнули в российский автомобиль новую жизнь. Всего на проект было потрачено 4 месяца времени.

В рамках доработки машину разбирают до винтика и буквально собирают из новых элементов салона, таких как приборная панель, дверные карты, звуковая система, консоль и так далее. С новыми дизайнерскими решениями "Жигули" засверкал роскошью, поскольку практически весь салон обтянут кожей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что автолюбители нередко выбирают внедорожники УАЗ в качестве основы для тюнинг-проекта. В сети появилась подборка фотографий с самыми необычными преображениями этого автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что автомобилисты столицы были крайне удивлены, когда увидели на дорогах весьма необычный кабриолет, созданный на основе советского ВАЗ-2101 "Жигули".

Также "Hyser" писал, что в сети появились редкие кадры, на которых запечатлены испытания экспериментальных моделей, созданных на основе советского "Запорожца".