Вот уже год Украину лихорадит от заболеваемости на вирус, принесенный из Китая. И если развитые страны мира смогли совладать со стихийным бедствием и понемногу возвращаются к нормальной жизни, то прогноз в Украине не настолько оптимистичен.

Так, по состоянию на сегодня, 29 марта 2021 года, Украина среди всех стран мира занимает 9 место по количеству новых инфицирований, а среди стран Европы – 5 позицию, сообщает Украинская правда.

В связи с этим наше государство в будущем может ожидать несколько локдаунов из-за резких скачков заболеваемости COVID-19. Такое мнение озвучил Президент Украинской медицинской ассоциации Вадим Аристов в эфире программы "Реальная политика с Евгением Киселевым", которая выходит на канале "Украина 24".

"Из недели в неделю у нас будет общенациональный локдаун, дальше ситуация немного стабилизируется, и, возможно, если его продержат больше трех недель, она пойдет вниз. Только снимут локдаун - все начнет идти в гору, но с повышением температуры, влажности нам будет немного легче", - сказал он.

При этом иммунолог прогнозирует новый "безумно огромный" всплеск заболеваемости в стране осенью.

"Дальше осенью у нас будет сумасшедшая заболеваемость, и, скорее всего, новый локдаун, далее зимой. И очень важно, чтобы все поняли, что за месяц, как ждут многие бизнесмены, все это не решится", - сказал иммунолог.

Такого же мнения придерживается и кардиолог Екатерина Амосова.

"Это еще не пик ни за госпитализациями, ни по смертности. Основным показателем является не количество выявленных случаев занижена, а именно количество госпитализаций. Это надо понимать всем", — сказала она.

Между тем глава Минздрава Максим Степанов на собственной странице в Facebook привел данные по заболеванию за минувшие сутки. Так, вчера, 28 марта, в Украине обнаружили 8346 больных на коронавирус в противовес 11 932 мужчинам по субботу. При этом умерли вчера 178 больных на коронавирус (сутками ранее – 203), выздоровели – 2875 (3343), были госпитализированы – 3129 (5052).

Таким образом, с начала эпидемии в Украине болезнь унесла жизни более 32 тысяч украинцев.



Отметим, что в середине марта Степанов озвучил условия при которых в Украине будет введен общенациональный локдаун. Так, правительство перейдет к жестким решениям, если "50-70% областей перейдут на красный уровень".

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, как похудеть с помощью кофе, этим секретом пользуются модели.

Также писали, что врачи рассказали о простом напитке, который помогает восстановить печень после хмельного застолья.

Напомним, врачи рассказали об основных признаках весеннего авитаминоза.