Эксперты рассказали, когда лучше всего принимать душ, чтобы не навредить своей пищеварительной системе.

На голодный желудок не сильно хочется идти в душ, а потому некоторые предпочитают сначала завтракать, а уже потом ванные процедуры. Однако специалисты не советуют так делать и объясняют, чем это может быть опасно, пишут "Вести-ua.net".

Названо время, в которое категорически запрещено принимать душ, фото: YouTube

Принимать душ сразу после еды не рекомендуется по той причине, что это может повысить температуру тела и помешать процессу пищеварения. В результате после этого вы можете ощутить вялость или дискомфорт в животе. Примечательно, что после употребления какой-то легкой еды такого эффекта нет.

Однако если завтрак был сытным, содержал крахмалы и белки, то рисковать не стоит. С учетом этого только спустя час после еды можно отправляться в душ. Соответствующее заявление сделала гастроэнтеролог и терапевт Никет Сонпал, которая уверена, что душ, как и плавание, способен замедлить пищеварение, поскольку кровь в это время приливает к другим частям тела.

Эксперты рассказали, почему сразу после еды опасно принимать душ. фото: YouTube

Также в том случае, если вы являетесь сторонников древней практике аюрведической медицины, то после еды стоит переждать два часа, а не один. Для пояснения, согласно данной философии, "огонь" от еды неправильно направляется к коже, если не предоставить своему телу время, необходимое для переваривания пищи.

Кроме того, если верить Аюрведе, то нарушение упомянутых телесных циклов может со временем привести к дискомфорту и даже к болезни.

Ранее Hyser писал, что медики назвали популярную кашу, способную раздробить кости.

Также наш портал сообщал, что была названа каша, улучшающая память и закаляющая мозг.

Напоминаем, что были названы лучшие утренние привычки для крепкого иммунитета и красоты.