В понедельник и вторник, 8-9 февраля, синоптики обещают снегопады на территории нашей страны.

Согласно данным с радара погоды 8 февраля осадки пройдут на всей территории Украины, пишет "Апостроф". Дождливая погода ожидается только на Закарпатье и на Юге страны.

На Одесчине, Николаевщине и Днепропетровщине синоптики прогнозируют мокрый снег.

Погода в Украине 8-9 февраля, фото: скриншот видео

Во вторник, 9 февраля, снег выпадет на Севере и на Западе. Также возможны осадки в центральных регионах.

На Востоке осадков не предвидится. А вот на Юге и частично в Черновицкой и Винницкой областях будет идти дождь со снегом.

Укргидрометцентр в Facebook сообщает, что сегодня, 8 февраля, погода снова ухудшится.

"Водителей и пешеходов просим быть очень внимательными и осторожными. Не покидайте свои дома без необходимости", - сказано в сообщении.

Температура ночью опустится до 22 градусов мороза, днем - до 7 градусов с отметкой "минус". Порывы ветра в этот день будут достигать 15-20 м/с.

Синоптики говорят, что непогода долго не продержится, но тем не менее именно сейчас нужно быть острожными на дорогах во избежание аварий. Пешеходам стоит внимательно переходить проезжие части и в темное время не забывать про светоотражающие элементы на одежде.

Гололедица на дорогах, фото: скриншот видео

"8 февраля в Западных, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях выпадет сильный снег, порывы ветра будут достигать 15-20 м / с, метели, снежные заносы, на Закарпатье. Днем на Прикарпатье, Кировоградской, Днепропетровской областях снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица", - пишет ГСЧС.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам объявили о приходе ранней весны, названы даты потепления.

Также "Hyser" сообщал, что Украину накроют мощные снегопады, спасатели предупреждают об опасности.

Напомним, как по народным приметам предсказать погоду.