На автомобильных свалках в Дубай можно встретить элитные дорогие машины премиального класса такие, как Mercedes, Audi, Lamborghini и Ferrari.

Отдельно даже есть разборка для свежих Гелендвагенов, пишет "Автоцентр".

Однако, дешевых и старых авто там тоже хватает. Так, например, там стоят гнилые Шевроле 70-80 годов выпуска, "древние" Мерседесы и прочие автомобили, которые уже непригодны к использованию.

А не так давно на одной из таких свалок был обнаружен раритетный КамАЗ 1971 года выпуска. Судя по надписи на машине ("52к", что может означать "52 000 дирхам") его продают за 14 000 долларов. Цена, согласитесь, довольно странная. Если это цена.

КамАЗ на свалке в Дубай, фото: Автотема

Напомним, что в сети показали, как мог выглядеть внедорожник КамАЗ. В реальности такого авто не существует, однако было бы довольно любопытно увидеть его вживую.

Автору изображения удалось органично соединить кузов от старого американского внедорожника и переднюю часть от грузовика КамАЗ начала 80-х годов прошлого столетия. В результате получилось нечто, похожее на классический Ford Bronco, только с радиаторной решеткой от узнаваемого всеми жителями постсоветского пространства грузовика.

КамАЗ, фото: скриншот

Как мы видим, автомобиль действительно оказался достойным внимания, но вряд ли его воплощением в жизнь займется кто-то из разработчиков. Все дело в том, что на создание новой модели необходимо много времени и средств и не факт, что потраченные вложения окупятся.

К тому же внедорожник не является универсальным автомобилем и не всегда подходит для городской езды. Чаще всего такое авто выбирают для сёл и для того, чтобы кататься по бездорожью. В таких условиях оно просто незаменимо.

Ранее "Hyser" писал о том, что обновленный "Запорожец" разгоняется до "сотки" всего за три секунды.

Также "Hyser" сообщал, что найден самый крутой кабриолет 90-х годов в идеальном состоянии.

Напомним, что в сети показали самый мощный Запорожец в мире, умели же делать машины.