Не секрет, что для сохранения здоровья стоит правильно и полноценно питаться. Во фруктах содержатся не только витамины и микроэлементы. В растениях часто можно найти фитогормоны. Именно поэтому медики особо рекомендуют женщинам употреблять некоторые виды фруктов. Для дам среднего возраста стоит обратить внимание на гранат, ведь этот фрукт может решить многие проблемы.
Об этом пишут "Вести-UA.NET".
В среднем возрасте у женщин часто снижается синтез эстрогена. Понижение эстрогена запускает процесс старения. Употребление некоторых фруктов поможет пережить сложный период в жизни женщин более мягко.
Гранат может восполнить нехватку эстрогена и недостающих микроэлементов. В свою очередь, это замедлит процесс старения.

Дело в том, что при снижении эстрогена у женщин наблюдается истончение костей, это приводит к ломкости костей и повышению риска сложных переломов.

После опытов на крысах ученым удалось установить, что употребление сока и семян граната помогает укрепить кости и компенсировать нехватку эстрогена.

Гранат, фото: скриншот You Tube

Помимо избавления от проблем с костями, регулярное употребление граната восполняет нехватку важных микроэлементов.
Также, при употреблении граната в период менопаузы у женщин часто смягчается период депрессии, нормализуется гормональный баланс, улучшается настроение.

Гранат, фото: скриншот You Tube

Стоит сказать, что в период менопаузы у женщин повышается риск проблем с сердцем. Однако, при регулярном употреблении граната, ученые и медики отмечают значительное улучшение состояния кровеносных сосудов.

На стенках сосудов уменьшается отложение "плохого" холестерина. Значительно снижается риск инфаркта миокарда.

Также, флавоноиды, антоцианы и масла содержащиеся в гранате снижает риск появления онкологии.

Ранее Hyser писал, медик объяснил, какой рацион поддержит зрение.

Также портал писал, что простой напиток поможет сжечь жир.

Напоминаем, специалисты рассказали какие каши могут правиться лучше уколов красоты.