Некоторые продукты следует употреблять с осторожностью.

В первую очередь стоит отметить те продукты питания, которые могут снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний, среди них зеленые листовые овощи, морковь, помидоры, цельнозерновые, фрукты, орехи, жирная рыба и оливковое масло. Они как раз должны присутствовать в рационе человека, в отличие от некоторых других, пишут "Вести-ua.net".

Названы продукты, которые повышают риск инсульта, фото: YouTube

Таким образом, рекомендуется ограничить употребления мороженого, печенья, готовых тортов, круп, выпечки, пасты, пиццы, птицы, рыбных палочек, наггетсов. Кроме того, угрозу для здоровья становит красное и обработанное мясо, а именно бекон, колбаса и хот-дог. От сахарных газированных напитков и фруктовых напитков тоже лучше отказаться.

Дело в том, что недавно исследование показало, что только 10% -ное увеличение количества таких продуктов значительно увеличивает риск смерти от всех причин на 14%. Все потому что в них содержатся свободные радикалы, которые и вызывают повреждение клеток, что способно стать причиной развития болезней.

Газированные напитки очень вредны для здоровья из ряда причин, фото: Информ-UA

К этом стоит отнестись серьезно, ведь вышеперечисленные продукты очень вредны и могут провоцировать постоянно высокий уровень воспаления в организме. На фоне этого со временем в организме могут начать развиваться рак, сердечные заболевания, диабет, артрит, депрессия, болезнь Альцгеймера и многие другие заболевания.

Однако воздействие опасных продуктов на организм можно нейтрализировать, если пересмотреть свой рацион.

Ранее Hyser писал, что врачи предупредили об опасных последствиях отказа от завтрака.

Также наш портал сообщал, что эксперты рассказали, как и сколько нужно спать, чтобы быстро худеть.

Напоминаем, что был составлен список продуктов, которые украинцам лучше не покупать в супермаркетах.