В Москве двух людей срочно госпитализировали в больницу из-за неудачного взрыва петард.

Так, на Новый год многие начинают баловаться петардами. Но как уверяют врачи, что такие увлечения нередко становятся причиной полученных увечий. Ведь что-то может пойти не так и человек получит травму. Кроме того во врачебной практике бывали такие случаи, когда неудачный взрыв петарды становился и причиной летального исхода для человека.

В частности, сообщается о том, что в Москве по меньшей мере два человека были доставлены в больницу после того, как они получили травмы после неудачного взрыва петарды.

Их увезли из частного дома на Златоустовской улице в районе Косино-Ухтомский.

Любовь к фейерверкам завершилась ожогами шеи, головы и груди для двоих человек.

Также в Ногинске в больницу попал 17-летний молодой человек. От петарды у него случилась контузия глаз. У него рваные раны лица и перелом носа.

Как уверяют врачи, что эти ребята еще легко отделались. Потому что на самом деле после таких "игр" последствия могут быть намного ужаснее.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти этих ребят. Если не будет никаких резких ухудшений их здоровья, то они вскоре смогут пойти на поправку. Но пока они будут находиться под наблюдением врачей.

Кроме того спасатели говорят о том, что детям вообще нельзя давать петарды. Потому что они, зачастую, даже не знают, как правильно с ними обращаться. Взрослые тоже могут допускать ошибки. Не стоит также исключать и того факта, что петарда может быть бракована и сама взорваться в руках и тем самым нанести увечья человеку.

Лучше их проверять перед покупкой.

Ранее Hyser писал о том, что ЧП в Днепре омрачило всю Украину, людей не смогли спасти, это стало трауром для многих.

Также писали, что в Киеве пламя поглотило многоэтажку, спасатели делают все, что в их силах, украинцы не могут сдержать слез.

Напомним, что на рынке в Черкассах вспыхнул лютый пожар, движение парализовано, фото и видео ЧП.