Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о том, что ситуация в стране просто катастрофическая.

В Украине практически каждый день устанавливается новый антирекорд по количеству больных коронавирусом. Пока такую тенденцию остановить не получается. Недавно Министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что ситуация с коронавирусом в стране приближается к катастрофе.

Об этом глава Минздрава сказал во время выступления в Верховной Раде 3 ноября, которое транслировал онлайн телеканал RadaTVchannel. Он отметил, что количество инфицированных COVID-19 украинцев уже превысило 400 тысяч.

"Мы пришли к точке невозврата и близки к катастрофе. Ситуация критическая не только в Украине, но и во всем мире. Англия, Франция, Австрия, Германия, Испания снова вводят жесткие карантинные ограничения не просто так. Нагрузки от COVID-19 не выдерживают даже самые мощные медицинские системы европейских стран. Впереди трудные времена", – подчеркнул Степанов.

Также политик рассказал о том, что в стране завершилось тестирование отечественных эксрес-тестов для выявления коронавируса в организме человека. Они уже применяются во многих лабораториях. Поэтому медицина не стоит на месте. Но все же пока сложно предугадать, когда удастся справиться с этой ситуацией.

В правительстве рассматривают сразу несколько вариантов карантина. Это может быть так называемый "карантин выходного дня" или же комендантский час. Также никто не исключает того момента, что могут быть введены дополнительные штрафы для тех, что будет нарушать правила карантина. Цифра поразят даже самых больших скептиков.

Ранее Hyser писал о том, что Степанов одной фразой разрушил все надежды украинцев, к чему готовиться.

Также писали, что нарушителей карантина начнут наказывать по-новому, уже ввели новые штрафы до 6 тысяч долларов.

Напомним, что в Украине планируют ввести жесткий карантин, уже названы сроки, шутки на этом закончились.