19 декабря в Москве Путин провел уже 15-ю или 16-ю ежегодную пресс-конференцию.

Путин на пресс-конференции. Фото: Дейли шторм

Ее итоги обсуждают до сих пор российские СМИ. О том, как прошло общение Путина с журналистами написало издание «Апостроф».

Как отмечает источник, российский лидер отвечал на вопросы о геополитике, санкциях и ядерной войне. Путин говорил о дополнительном выходном на Новый год, борьбе с пьянством. Не обошлось, как всегда, и без Украины.

На пресс-конференцию в этом году пригласили 1895 российских и иностранных журналистов. Интересно, что в российскую столицу для присутствия в массовке позвали и пропагандистов из так называемых «Л\ДНР». Сама пресс-конференция Путина, по сравнению с аналогичным мероприятием Владимира Зеленского было скромной. Она продолжалась всего 4 часа 25 минут.

Пресс-конференция Путина транслировалась на YouTube-канале «Россия 24». Российские пользователи в комментариях были недовольны тем, что Путин льет слишком много воды. По мнению некоторых комментаторов, зрелище напоминало плохо срежиссированное скучное телешоу. Собственно, оно таковым и являлось, поскольку все вопросы от журналистов поступали в Кремль заранее, а пресс-служба Путина их отбирала и фильтровала.

По сложившейся многолетней традиции, журналисты пытались привлечь внимание Путина яркими надписями и табличками. Впрочем, это не помогало, поскольку все представители СМИ, которые смогли задать вопрос главе Кремля, были предупреждены об этом заранее.

Также в соцсетях пресс-конференцию Путина назвали «Поле чудес» из-за обилия подарков, которые ему дарили.

Как отмечают пользователи, Путин имел довольно необычный вид. Были четко видны морщины на лбу, пигментные пятна на лице и густая сетка морщин под глазами. Это было непривычно, поскольку в соцсетях Путина иронично называют «ботоксным».

Ранее Hyser сообщал, что названа дата, когда главу Кремля свергнут

Также портал Hyser писал о том, что украинский журналист «поставил на место» Путина прямо во время пресс-конференции.

Кроме того, Hyser информировал, что Путин оскандалился во время пресс-конференции

Подписывайтесь на наш Twitter