Покрытие колес автомобиля досками — уникальное решение, которое японские водители придумали для решения весьма специфической проблемы — защиты своих транспортных средств от бродячих собак. Вот почему этой практики придерживаются в Японии и чем она может быть полезным лайфхаком для других:

В некоторых японских городах по улицам бродит значительная популяция бездомных собак. Эти собаки склонны метить свою территорию, причем иногда они делают это на колесах припаркованных автомобилей.

Японские водители используют доски или деревянные доски, чтобы прикрыть колеса своего автомобиля при парковке. Эти доски создают неудобную поверхность для собак, мешая им маркировать шины.

Угол наклона, создаваемый досками, неудобен для собак, поэтому они предпочитают выбирать более подходящее место. В результате колеса избавляются от собачьей маркировки, а салон автомобиля остается без запаха.

Это гениальное решение эффективно и может быть использовано любым, кто столкнулся с аналогичной проблемой с бездомными собаками. Храня в багажнике набор деревянных досок, вы можете легко разместить их возле колес вашего автомобиля при парковке в местах, часто посещаемых бездомными собаками, тем самым предотвращая нежелательные следы и запахи. Это практичный и гуманный способ защитить ваш автомобиль от распространенной проблемы в определенных регионах.

Читайте также:

Это пригодится каждому: как отличить поддельную сметану от настоящей и качественной. Простой трюк

Вы будете удивлены чистоте вещей: для чего многие хозяйки бросают в стиральную машинку губку для посуды

Многие владельцы машин об этом не знали: можно ли смешивать охлаждающие жидкости разного цвета