Верить в приметы и в суеверия или нет – личный выбор каждого человека. Вместе с тем, никто не станет отрицать, что очень часто вера в приметы помогает упростить восприятие мира вокруг. Еще бы, некоторые суеверия придают человеку уверенность в собственных силах, выполняя роль плацебо. Кстати, большинство людей придерживаются их, считая, что таким образом они не только защищают себя от неприятностей, но и чтят память своих предков.

И правда, существует множество примет-оговорок, благодаря которым можно избежать неприятностей. Каждый день недели будет приносить удачу, если следовать народу мудрости и не игнорировать предупреждающие знаки.

Так, воскресенье - это седьмой день, который завершает неделю. Испокон веков считалось, что последний день нужно провести на позитивной ноте, ведь если это удастся сделать, тогда повезёт избежать многих проблем.

Итак, чтобы сохранить удачу и прожить следующую неделю на позитивной волне, следует прислушиваться к приметам. Согласно поверью, воскресный день предназначен для отдыха, поэтому работать без необходимости в это время не стоит.

Новые начинания, серьезные дела и физический труд в воскресенье не принесут успеха, так как этот день принято посвящать молитвам.

В воскресенье нельзя менять свою внешность или кардинально преображаться. Посещение сауны, стрижка волос и наращивание ногтей может привести к проблемам. Есть вероятность, что в некоторых сферах жизни будут преследовать неудачи.

Не обрезайте ногти на ногах и руках - так вы сами себя лишите здоровья и сил.

А еще в этот день не дают пустых обещаний. Если их не исполнять, удача может отвернуться от человека на длительное время. И тогда неудивительно, что чёрная полоса в жизни будет просто преследовать человека. Это касается не только дел и работы, но и личной жизни.

Нельзя в воскресенье плакать и жаловаться на свою судьбу. Если нарушить это табу, можно навлечь на себя беды и все три года жить без удачи. Последний день недели не рекомендуется унывать. Уныние способно лишь разрушить человеческую ауру и усугубить положение.

Утром бросают горсть сахарного песка в окно, чтобы всю следующую неделю был сладким и удачным.

В этот день хозяйка дома должна весь день (в домашних условиях) проходить босиком. Считается, что так она может привлечь в свою семью благополучие и отпугнуть финансовые неудачи.

Разбить в этот день что-то из посуды — найти вскоре богатство.

Читайте также:

Не злите судьбу и не отпугивайте удачу: что нельзя делать по воскресеньям. Важные приметы

Почему нельзя спать головой на север или ногами к дверям: о чем говорят приметы

Или к беде, или к поломке в дороге: названы самые главные приметы водителей, в которые верят даже бывалые автомобилисты

Беда постучится в дом очень неожиданно: когда ни в коем случае нельзя стричь ногти. Запомните эти приметы