Существует интересное поверье, которое гласит, что старый кошелек – это не просто предмет, но что-то более глубокое, обладающее своей собственной энергетикой.

Согласно этому убеждению, небрежное обращение с такими вещами может привести к нарушению благополучия в семье. Вот несколько шагов, которые предлагают следовать тем, кто придерживается этой традиции.

В первую очередь, стоит решиться на приобретение нового кошелька. Но не тут-то было – перед тем, как расстаться со старым, важно провести осмотр.

Если вы обнаружите на нем следы износа, дырки или другие признаки времени, то, согласно предсказаниям, это может свидетельствовать о том, что вас ожидают финансовые трудности. В таком случае, считается полезным избавиться от кошелька таким образом, чтобы избавиться и от негативной энергии, которую он, якобы, несет.

Как правильно менять кошелек?

По мнению сторонников этого ритуала, обновление кошелька раз в год является важным условием для обеспечения стабильности в финансах. Когда вы приобретаете новый кошелек, необходимо перенести в него не только деньги, но и положительную энергию из старого.

В этом поможет особый обряд, который включает в себя следующие шаги:

  1. Очистите старый кошелек от всего содержимого.
  2. Не перекладывайте в новый кошелек купюры из старого – лучше потрать их.
  3. При избавлении от старого кошелька, думайте о том, что с этим актом уходят все финансовые неудачи, открывая место для благополучия.

Таким образом, этот ритуал не просто связан с обновлением финансового атрибута, но и имеет в своей основе веру в то, что мыслями и действиями можно направлять поток финансового благополучия в свою жизнь.

Читайте также: