В начале осени, 8 сентября, мир замер от известия из Букингемского дворца. "Лондонский мост рухнул" - кодовая фраза, которая информировала всех о смерти королева Великобритании и Северной Ирландии и королевств Содружества Елизаветы II.

Согласно обнародованной официальной информации, Ее Величество скончалась на 97 году жизни от старости.

Никто не подозревал о том, что королеве нездоровиться, ведь за несколько дней до смерти Ее Величество приветствовала нового премьер-министра Лиз Трасс. А уже через два дня Британия погрузилась в скорбь.

И вот недавно, Национальный архив Шотландии публиковал официальный документ, в котором была названа причина смерти 96-летней королевы Великобритании Елизаветы II. Подробнее об этом информирует ТСН, ссылаясь на сайт express.co.uk.

Сообщается, что в новой биографии Джайлса Брандрета "Элизабет: интимный портрет" автор утверждает, что королева мирно скончалась в своем любимом Балморале в Шотландии после борьбы с раком костей. Мистер Брандрет в своей книги четко заявил, что болезнь унесла жизнь королевы. Стоит отметить, что автор биографии был другом принца Филиппа с 1970-х годов.

Читайте также: