Разведение помидоров - занятие, которое требует большого терпения и внимания. Если вы высадили саженцы помидоров весной или в начале лета, знайте, что в июле помидоры нуждаются в особом уходе. Ведь именно в этот период помидоры начинают формировать плоды помидоров, и если им не обеспечить нужные условия, риск потерять урожай помидоров велик.

Подробнее о том, что необходимо сделать с помидорами в июле читайте в нашем материале.

Чтобы помидоры росли здоровыми и давали максимальный урожай, необходимо провести несколько важных мероприятий с помидорами. В июле нужно пасынковать растения, чтобы сохранить пышное цветение помидоров до осени. Для этого уберите лишние отростки помидоров, оставляя только небольшие пенечки и расположенные на них кисти созревающих плодов помидоров. Также не забывайте о регулярных подкормках помидоров - проведите заключительную подкормку помидоров раствором, состоящим из коровяка, суперфосфата, мочевины, сернистого калия, извести и медного купороса.

Помните, что помидоры нуждаются в регулярном поливе и рыхлении земли, чтобы обеспечить доступ кислорода к корням помидоров. Чтобы не подвергать опасности будущий урожай помидоров, не забывайте побороть вредителей, использовав народные средства, например, раствор из сыворотки.

И не забывайте снимать почти созревшие плоды помидоров, чтобы не удерживать помидоров на них, а дать возможность остальным плодам помидоров развиваться и созревать на солнце. Все эти простые мероприятия позволят вам получить обильный урожай здоровых и вкусных помидоров. Следуйте этим рекомендациям и позаботьтесь о своих растениях, они ответят вам богатым урожаем.

Читайте также:

Посадите этот простой цветок на своем участке и вы навсегда забудете, что такое тля и вредители

Картошка будет расти мелкой: как обычная тяпка гробит весь ваш урожай. Все повторяют эту ошибку

О муравьях на огороде или в саду вы забудете навсегда: три способа, которые используют мудрые китайцы