Украинских автомобилистов предупредили об увеличении количества приборов измерения скорости.

О том, что так называемых TruCAM на украинских дорогах станет больше, сообщили в украинской патрульной полиции. Соответствующее заявление сделал заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины, пишет "FBC.ua".

Полиция готовит новые приманки на дорогах, фото: Главком

Он отметил, что в понедельник, 22 марта, украинская полиция дополнила свой список 60 новыми участками территорий, на которых в дальнейшем будут измерять скорость автомобилей. В частности, на следующих участках собираются разместить новые приборы TruCAM:

Полиция увеличивает количество TruCAM-ов на дорогах, фото: FBC.ua

Водителям же сообщили, что на дорогах установят плакаты с предупреждением, что на дороге работает фото-и видеофиксация. Однако все-таки рекомендуется не нарушать скоростной режим на дорогах, не только, чтобы избежать штрафа, но и возможного ДТП. Ведь моментально остановить автомобиль на любой скорости просто невозможно, поскольку есть тормозной путь, который может стать смертельным для пешехода.

К слову, стоит отметить, что с начала 2020 года в судах было рассмотрено сотни дел по вопросу превышения скорости. При этом речь идет как о фиксации нарушений с помощью камер, так и с помощью TruCam.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине заработали новые штрафы ПДД. Раньше нарушители отделались бы суммой в 510 гривен, но сейчас все намного серьезней.

Также наш портал сообщал, что эксперты рассказали, что нужно делать, если остановила полиция. Стала известна одна хитрость для водителей, которая может помочь выйти из любой неловкой ситуации.

Напоминаем, что не всегда требования об оплате штрафа на месте нарушения являются правомерными. На этот счет высказался один опытный адвокат.