Нас всегда учили, что завтрак – это самый важный прием пищи. Он должен быть питательным, сбалансированным, правильным.

Вот только зачастую завтрак нарушает наш метаболизм, а вот почему, читайте в нашем материале.

На самом деле, эксперты определили несколько продуктов, которые категорически запрещено есть с утра, чтобы похудеть.

Хлеб с маслом

Неудачная комбинация для сбалансированного питания. Сливочное масло содержит в своем составе много переработанных жиров. Лучше заменить сливочное масло на арахисовое, в котором натуральные жиры.

Хлопья и мюсли

Такие продукты содержат в себе большое количество сахара. Считается, что чем меньше весят хлопья, тем больше в них вредных углеводов. Диетологи рекомендуют заменить их на овсянку грубого помола. Она и полезней, и чувство насыщения продлится дольше.

Панкейки и блинчики (полуфабрикаты)

Очень часто такие панкейки и блинчики берут с собой на работу. Но это переработанная пища, в которой мало полезных веществ и чувство голода проходит очень быстро. Лучше готовить такие блюда самостоятельно, и даже если делать заготовки и полуфабрикаты, то самому с использованием цельнозерновой муки.

Обезжиренный йогурт

Все молочные продукты, на которых написано «обезжиренный», являются обманом. Такие продукты лишены полезных жиров, и насыщены сахаром, которые дают продукту вкус. Потому вопреки всему, выбирать надо жирный йогурт – он и полезней и больше лишен вредных углеводов.

Пакетированный сок

Такие соки насыщены сахаром. Лучше заменить такой продукт свежими фруктами.

Читайте также: