С момента военного вторжения России в Украину 24 февраля прошло уже 88 дней. Все это время Украина стойко держит оборону, а вот в России большинство мужчин боятся, что Кремль объявит открытую мобилизацию. Именно по этой причине на сегодня известно о поджоге как минимум 13 военкоматов в разных регионах РФ. А вот 621-ый ракетный полк и вовсе перешел в небоеготовое состояние.

Так, утром 22 мая известный украинский журналист Роман Цимбалюк, имеющий серьезные источники в России, сообщил в Telegram, что в одной из частей российских ракетных войск стратегического назначения сгорел командный пункт и возможности его восстановить нет.

Речь идет о командном пункте 621-го ракетного полка ВС РФ, который имеет стратегическое назначение. По данным журналиста, ЧП случилось в военной части ВС РФ №34074 в поселке Комаровский, Оренбургской области где базируется полк. Он в результате пожара потерял свою боеготовность.

Кстати, столь важное событие произошло в то время, когда высшее военно-политическое руководство РФ напоминает всему миру о наличии в стране ядерного оружия.

"В то время, когда высшее военно-политическое руководство РФ напоминает всему миру о наличии в стране ядерного оружия, войсковые части Ракетных войск стратегического назначения сгорают без возможности восстановления", - пишет журналист.

Известно, что командование армии приказало в максимально короткие сроки восстановить сгоревшее, но командир полка отрапортовал о невозможности выполнить приказ по ряду технических и организационных причин.

О пожаре информация, очевидно, скрывается. Российские власти и СМИ молчат о происшествии. Каких-либо официальных подтверждений на данный момент нет. Что могло послужить причиной пожара, неизвестно.

Однако стоит отметить, что произошел он на фоне массовой переброски российских войск на войну с Украиной.

Читайте также:

Авария на российской подводной лодке: стали известные первые подробности.

Войдет в военную историю: ВСУ сожгли крутейшую "игрушку" Путина. Он любил ей хвастаться. Видео.

Он улетел: украинские партизаны "бабахнули" подъезд с "народным мэром Путина".