На Западе Украины в среду, 7 декабря, ожидается самая низкая температура воздуха. В дневное время будет -1...-5 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до отметки -5...-9 градусов.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

На Севере, в Винницкой области в ночное время суток будет 0...-4 градусов. На Киевщине и в Житомирской области ожидается приблизительно такая же температура - -1...-3 градуса.

В центральной части страны ночью ожидается около 0. В дневное время +2...+5.

В восточной части страны ночью будет теплее - +2...+6 градусов. Днем воздух прогреется до +5...+13.

На Юге страны ожидается дождливая погода с мокрым снегом и ледяным дождем. На дорогах следует быть аккуратными, ведь будет скользко. Также мокрый снег налипнет на провода и на деревья, что опасно для пешеходов и владельцев авто.

В восточной части Украины, Запорожья, Крыма и Днепропетровской области, а также Волыни осадков не ожидается.

В Киеве ожидается снег с дождем и ледяной дождь. Ночью и днем -1-4 градуса. Будет дуть северо-восточный порывистый ветер.

"Поэтому нагружаем себя побольше делами офисно-домашними, кто может-развлечениями, погружаемся во внутренний свет свой и хороших людей, отвлекаемся интересными событиями от В общем нормальных природных явлений начала зимнего периода - все по атмосферному плану и это нормально)", - резюмирует Диденко.

Ранее Hyser писал о том, что на Сочи обрушился мощнейший шторм.

Также Hyser сообщал, что украинцам рассказали, что изменится на декабрь и январь.

Напомним, что синоптики рассказали, когда ждать 30-градусного мороза.