Сегодня утром, 14 декабря в Луганской области произошло смертельное ДТП, в результате которого есть погибшие и пострадавшие.

Инцидент с участием микроавтобуса произошел в утренние часы на трассе Чугуев-Меловое. К сожалению, в результате этой аварии один человек погиб. Семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на начальника отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяну Погукай в соцсети Facebook.

"В 06:40 утра в Старобельском районе неподалеку с. Орехово, на трассе Чугуев-Меловое произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса", - говорится в сообщении полиции.

Согласно предварительным данным правоохранителей, на трассе была сложная дорожная обстановка (гололедица), водитель транспортного средства не учел сложные погодные условия и в результате маршрутка оказалась в кювете.

По данным полиции, в результате ДТП погиб один пассажир маршрутки. Водитель и шестеро человек получили различные травмы. Двое пассажиров были госпитализированы в больницы, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Другие пассажиры, пострадавшие в этом ДТП, получили медпомощь на месте происшествия.

Сейчас на месте инцидента продолжают работать сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб. Полиция проводит расследование, чтобы выяснить все причины этой аварии.

В большинстве регионов Украины значительно ухудшились погодные условия. Водителей транспортных средств предупреждают о туманах, гололедице, плохой видимости на некоторых трассах.

Водителей просят быть более внимательными на дорогах, соблюдать ПДД; соблюдать дистанцию между машинами и скоростной режим; не совершать резких или рискованных маневров во время езды; сбрасывать скорость, когда приближаются к пешеходным переходам. Также рекомендуется изучить прогноз погоды, если планируется поездка на дальние расстояние.

Помните, что соблюдение ПДД может спасти как вашу жизнь, так и жизнь ваших пассажиров.

Ранее "Hyser" сообщал, что на Закарпатье произошла страшная авария.

Наш портал писал, что МВД Украины подготовило новые штрафы для водителей, которые нарушают ПДД.

Напомним, под Тернополем случилась авария, в результате которой пострадали 10 человек.