Проблема безнадзорных животных давно и активно обсуждается в обществе. Еще бы, никому не нравится наблюдать на улицах своего города несчастных собак, одиноко бродящих по улицам, которые ежедневно страдают от болезней, голода, а также агрессии со стороны других животных. А еще бездомные собаки часто нападают на людей, что в отдельных случаях приводит и вовсе к летальному исходу. В одном из поселков Курской области его руководитель предложил очень неординарный способ решить эту проблему.

Так, на днях Telegram-канал Mash опубликовал видео, на котором глава поселка имени Карла Либкнехта Курской области посоветовал местному жителю, обратившемуся к нему с просьбой решить проблему с отловом бездомных собак, "открыть шаурму".

Чиновник заявил, что такое решение "и его выручит", и поможет жителю поселка заработать.

С момента публикации видео прошло несколько дней, однако Сергей, житель поселка который и снял рекомендацию мэра на видео, заявил, что проблема с бродячими животными до сих пор не решена. Он отметил, что Туточкину "все безразлично".

"Собаки по сей день нападают на жителей ПГТ Карла Либкнехта. Жители боятся агрессивных собак. Может, для кого-то это шутки. Но мне не до шуток было, когда на моих глазах агрессивные собаки чуть не растерзали четырехлетнего ребенка. Главе поселка все безразлично, что и как происходит в ПГТ. Не я один так думаю. Так думают почти все жители нашего поселка. А жителей 8000", - заявил Сергей..

По данным Mash, сам Туточкин отказался комментировать свое предложение журналистам, заявив, что "просто шутил".

Читайте также:

В России торжественно открыли лифт для гробов в одной из больниц. Видео

Держитесь от них подальше: названы самые проблемные б/у машины, которые не стоит покупать

Кадыров уже сдался: бросил своих военных и отказывается встречаться с пленными