2022 год...пожалуй самый трудный год в истории украинской независимости. Еще бы, он облит кровью тысячи героев. При этом горькие потери затронули почти каждую украинскую семью, не исключением стали и семьи артистов.

Так, стало известно, что за день до Рождества, 24 декабря на войне, под Бахмутом погиб украинский музыкант Илья Грабарь.

О его смерти сообщил 25 декабря в Instagram родной брат, защищающий Украину, танцор Назар Грабарь, опубликовав снимок Ильи.

"Это мой брат! Это мой герой! Мое ​​вдохновение и моя величайшая поддержка! Он отдал свою жизнь за то, что любил. Для вашей семьи, страны, нашего будущего. Я запомню тебя таким. Несокрушимый и сильный, как всегда. моменты ты всегда давала мне силы и веру в то, что все будет хорошо! Я люблю тебя! И всегда буду любить! Герои не умирают", - написал Назар Грабарь.

Назар Грабарь снялся в клипе Loboda "Твои глаза". После нападения РФ на Украину вместе с братом отправился служить в ВСУ.

Известно, что Илья Грабарь был родом из Днепропетровщины, позже перебрался в Киев заниматься карьерой саунд-продюсера. После полномасштабного вторжения вступил в ряды ВСУ и отправился защищать Украину.

У покойного героя осталась жена, с которой он узаконил отношения этим летом.

Война унесла твою жизнь. Ты ушел и унес с собой самую большую часть меня. Я буду любить тебя всегда, мой улыбчивый казак! Не спрашивайте, пожалуйста, ничего. Всю информацию о прощании мы предоставим позже, — написала жена Ильи Мария.

Читайте также:

Важно знать: как оставаться на связи, когда отключают электричество

В Воздушных силах Украины назвали главную цель российских ракет

Для чего опытные водители возят в салоне обычную деревянную прищепку