Украинцам представили первые изображения многообещающей тяжелой боевой машины пехоты "Вавилон".

Сообщается, что она была создана по заказу государственного оборонного Министерства обороны Украины. БМПВ "Вавилон" славится своими техническими характеристиками, о которых дальше и пойдет речь, пишет "Слово и Дело".

Украинцам показали новейшую БМП Вавилон, фото: Слово и Дело

Эта тяжелая боева машина пехоты идет с гибридной силовой установкой, цифровой системой управления, броневой и дополнительной защитой не ниже 6 STANAG. При этом вес "Вавилона" составляет 36 тонн, а перевезти он может восемь бойцов десанта, но с учетом только троих человек в экипаже.

Спроектирован БМПВ был на базе ходовой части танка Т-64, но также рассматривается вариант на ходовой танка Т-84 "Оплот". А задействованный цифровой единый комплекс управления (ЕКУ) при разработке "Вавилона" может использоваться и на других образцах военной техники.

Фото: Слово и Дело

В качестве вооружение БМПВ была предусмотрена 30-мм автоматическая пушка типа 2А42, спаренная с 7,62-мм ПКТ, а также пулемет НСВ-12,7 мм, который расположили на модули выносного вооружения. Вместе с тем данную боевую машину оснастили автоматическим гранатометом УАГ-40 и ПТРК "Барьер" с каналом управления ракетным комплексом.

Пока были представлены только бронемакеты корпуса "Вавилона", которые, как известно, прошли все необходимые испытания, в том числе выдержали обстрелы разными снарядами с расстояния - 200 м и 500 м.

Ранее "Hyser" писал о том, что со всей РФ к Украине движутся танки и БТР. Пора готовиться к мощному удару.

Также наш портал сообщал, что под Луганском начались полномасштабные сражения, вследствие чего люди уже начали эвакуацию.

Напоминаем, что Украина берет на вооружение легендарные американские истребители F-15, которые должна получить в ближайшее время.