В связи с тем, что Путин ввел мобилизацию на территории России, в Украину было перекинуто новые российские военные силы в виде «мобиков». Не смотря на то, что эти оккупанты не имеют особого опыта, они все равно несут опасность из-за своей численности. В связи с тем, что ВСУ придется освобождать временно оккупированные территории Украины, мобилизация будет продолжена и на территории нашего государства.

Данную публикацию разместили на портале «Апостроф»

Уже весь мир в курсе того, что Украина всеми силами борется с российскими оккупантами, которые оказались настоящими террористами. Из-за сложившейся ситуации повестку может получить абсолютно каждый мужчина возрастом до 60 лет, который проживает в Украине.

Юрист Arzinger Ростислав Небельский сказал, что повестка не будет означать, что украинца сразу заберут на фронт. В первую очередь это делается для того, чтобы уточнить учетные данные. После данного уточнения украинца отправят на комиссию, потом в ТЦК, где и будут определять, имеет ли он военный опыт и соответствующие навыки.

Также Ростислав Небельский успокоил украинцев тем, что есть специальный процесс, которым занимаются соответствующие органы. Кроме этого, есть очереди мобилизации в Украине, которые начинаются с военнослужащих с опытом и ветеранов АТО и ООС до 40 лет, и заканчиваются лицами, не имеющими возрастных или физических ограничений для несения службы, но не имеющих военного опыта.

Читайте также:

Премьер Ичкерии рассказал, зачем Путин выпустил из России миллион людей, бегущих от мобилизации

Кадыров внезапно начал мобилизацию в Чечне и пригрозил мужчинам

Украинцам раскрыли важный момент по части мобилизации