Военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов считает, что война в Украине не закончится в первой половине 2023 года. Сначала будет кульминация, а потом контрнаступление Вооруженных сил Украины.

"Вопрос войны вряд ли полностью закроется в первой половине этого года, но я думаю, что это все-таки будет кульминация войны. Потому что вторую такую массовую волну мобилизованных Путин вряд ли соберет, он даже не объявляет мобилизацию", - сказал Жданов в интервью изданию Obozrevatel.

По прогнозам эксперта, следующим этапом после этой кульминации будет контрнаступление Вооруженных сил Украины, которое может привести к освобождению оккупированных территорий Украины.

"Я думаю, что у нас будет шанс освободить страну в полном объеме. Потому что после этой кульминации стойкость российской обороны будет очень слабой", - сказал Жданов.

Он считает, что возможен вариант каскадного обвала обороны.

"Если дрогнет какое-то одно направление и мы пойдем в глубокое вклинение в оккупированные территории, то остальные направления могут просто посыпаться", - предположил полковник запаса.

Читайте также:

Будут пышные похороны: астролог рассказал, когда и чем закончится война в Украине

Наступление началось: в ISW сделали заявление касательно войны в Украине. Вы могли это проспать