В связи с тем, что военное положение в Украине продлено, было принято решение увеличить количество призывников во время зимней мобилизации. Украинцам решили сообщить, кто может быть призван и в итоге отправится на фронт защищать свою Родину.

Соответствующую информацию опубликовали на новостном портале «Апостроф»

Начальник управления штаба Командование Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач обратился к украинцам и решил объяснить, как сейчас обстоят дела с мобилизацией в Украине.

«Понятно, что поскольку Россия объявила мобилизацию, количество их живой силы на фронте будет увеличиваться. Соответственно, наши графики призыва будут также меняться, но насколько – заранее нельзя сказать. Все наши планы и задачи уже складываются с учетом мобилизации в России», - заявил начальник управления штаба Командование Сухопутных войск ВСУ.

Кроме этого, отмечается, что на данном этапе нет необходимости призывать всех военнообязанных мужчин.

«Теоретически может быть что угодно. Но сейчас, наоборот, принимаются законы о возможности увольнения отдельных категорий людей, мобилизовавшихся после 24 февраля. Например, на увольнение теперь имеют право родители троих или более детей. То есть есть тенденция не к увеличению подлежащих категорий для мобилизации, а наоборот, к уменьшению», – продолжил Роман Горбач.

Важно подметить, что военный специалист сказал, что мобилизация сейчас нацелена на тех мужчин, которые имеют опыт военной службы. Также Роман Горбач сказал, что резервистов в Украине практически столько же, как и в России, и именно 6 миллионов человек из 34 миллиона украинцев.

Читайте также:

Россия испытание мобилизацией не прошла: без мужчин некоторые города уже самоуничтожаются. Подробности ЧП

Подготовка к мобилизации. Лукашенко прогнулся под Путина, счет пошел на дни