В сети показали капсулу времени "Запорожец", у которой за более чем тридцать лет нет пробега

По всей Украине автомобилисты разыскивают "капсулы времени" — машины, которые на протяжении десятков лет стоят запертыми в гаражах и обычно неплохо сохраняются. Часто у капсул времени или небольшой, или отсутствующий пробег. Один из таких автомобилей показал блогер с канала "Roma Urraco".

Так, к нему в руки попало объявление о продаже модифицированного классического "Запорожца" ЗАЗ-968. Автомобиль стоял в гараже около 30 лет, поэтому у него совершенно нет пробега. Более того, автомобиль даже ни разу не ставился на учет. Есть, правда, и проблемы: поскольку документы на машину утеряны, определить, в каком году она была собрана практически невозможно.

Этот автомобиль — так называемая "инвалидка". Государство давало людям с ограниченными возможностями модифицированные "Запорожцы", которыми мог управлять человек с особыми потребностями. Большая часть таких машин владельцам, однако, была не нужна, вследствие чего они и простаивали в гаражах десятки лет.

Этот конкретный автомобиль сохранился достаточно неплохо. Если не брать во внимание то, что он основательно запылился за все те годы, что стоял в гараже, единственным минусом является то что хромированные элементы кузова, такие как бампер, покрылись пятнышками ржавчины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали футуристичную модификацию "Таврии", которая не попала в серию.

Напомним, ранее сообщалось, что в США на продажу выставили интересную коллекцию советских машин.

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальный самодельный автомобиль ВАЗ "Лань".