Астрологи и нумерологи считают, что в каждом месяце есть свои опасные даты - дни, когда потусторонние силы особенно активны и могут навредить людям, живущим на Земле. Такие даты называются "дни Гекаты" в честь богини, управляющей Луной или по-простому - "сатанинские дни".

Легенда гласит, что когда-то дьявол задумал уничтожить Луну, чтобы сделать людей уязвимыми. Исполнить задуманное и должна была Геката. Но в дело вмешался Ветер и ограничил возможности богини лунными сутками, сделав её действия предсказуемыми. Однако каждый раз, когда Луна сменяет фазу, грозная Геката пытается выбраться из заключения, а её разрушительная энергия негативно влияет на людей.

Верить легендам или нет — дело каждого человека, вот только факт остаётся фактом: в дни смены лунных фаз люди действительно чувствуют себя не очень хорошо.

Это выражается и на физическом уровне — обостряются хронические заболевания, мучают мигрени, нервная система даёт сбой, и на психологическом: агрессия, депрессии, злость, резкая и неадекватная реакция на происходящее — всё это «норма» для суток Гекаты.

Причём знатоки уверяют: каждый из сатанинских дней лунного месяца имеет своё значение и свои "тонкие" моменты.

23 лунный день - начало 22 июня в 01:07, окончание 23 июня в 01:15

23-и лунные сутки носят название "Цербер" и приносят людям агрессивность, немотивированный гнев, жадность, обжорство. В такие дни люди склонны рисковать и совершать необдуманные поступки, так как раскрываются все пороки.

Как защититься: нужно тщательно следить за своими высказываниями и сначала хорошо думать, а потом поступать. Также не стоит допускать плохих мыслей о других людях, поддаваться унынию и скуке. Вместо этого нужно быть максимально миролюбивыми и добрыми.

29 лунный день - начало 28 июня в 02:35, окончание 29 июня в 03:15

Этот день называют "Многоголовая Гидра". Он несет высокий риск всевозможных ЧП, аварий, катастроф. В наибольшей опасности те, кто не отличается внимательностью и слепо доверяет всему, что слышит. Кроме того, людей могут мучить тяжелые сновидения, вероятны искушения и падения в духовном плане.

Как защититься: в этом поможет тщательный анализ ситуации, полагаться нужно только на свои выводы и интуицию. День лучше провести в домашних хлопотах, в кругу семьи. Можно посвятить время своему духовному росту, а занятия выпечкой помогут очистить энергетику.

Кроме того, астрологи утверждают, что в "сатанинские дни" хорошо:

  • генеральная уборка – очищая пространство вокруг себя – человек очищает свою энергию;
  • отдавать долги, если они есть;
  • помогать, если попросят;
  • заглянуть внутрь себя: подвести итоги, закончить какие-то циклы (ментально).

Плохо:

  • подписывать договора;
  • проводить плановые операции (экстренные и сами возникнут);
  • планировать важные встречи и дела;
  • любые начинания.

Читайте также:

"Несколько недель": в Пентагоне заявили о переломном моменте в Украине.

"Ракеты могут прилететь даже из Новороссийска": эксперт рассказал, смогут ли ВСУ потопить флот РФ.

Невестка Олега Янковского назвала Одессу мамой и опубликовала крайне провокационную фотографию с флагом Украины.