С наступлением осени в список кулинарных трендов по праву возвращается тыква. Как показывает практика, это уникальный плод, из которого можно приготовить десятки соленых и сладких блюд. Как вариант можно приготовить тыквенную кашу из пшена и с добавлением молока.

Итак, как приготовить эту вкусную и ароматную кашу в домашних условиях?

Ингредиенты предельно просты и доступны: берем тыкву (200 г), молоко (250 мл), пшенная крупа (100 г), соль и сахар по вкусу. При желании блюдо можно добавить орехи, сухофрукты или изюм. Об этом пишеn портал Апостроф.

Тыкву нужно тщательно помыть и очистить от косточек. Затем необходимо порезать ее на маленькие кусочки и отварить до готовности. Как правило, этот процесс не занимает больше получаса.

Пока варится тыква, нужно отварить пшенную кашу. Для этого крупу нужно предварительно промыть, после чего залить водой в соотношении 1:2. Варить нужно на медленном огне в течение 25 минут. Важно ее постоянно помешивать, чтобы каша не пригорела, а ее вкус не был безвозвратно испорчен.

Тем временем, следует слить воду из кастрюли и размять уже готовую тыкву до консистенции пюре. Добавьте к нему отваренную кашу, а также сахар по вкусу и тщательно все перемешайте. На этом этапе в блюдо добавляются дополнительные ингредиенты (орехи, изюм и т.д.).

Полученная смесь заливается молоком и доводится до кипения. В течение 3 минут она стоит на медленном огне и кипит. На этом процесс приготовления завершен.

Стоит отметить, что тыква содержит массу витаминов и полезных микроэлементов, что позволяет поддержать здоровье организма в осенний период.

Ранее "Hyser" писал о том, какие продукты лучше не есть, чтобы провоцировать сбои в работе кишечника.

Также наш портал рассказал о том, что врачи рассектерили способ очистки организма от бляшек в домашних условиях.

Напоминаем, что специалисты рассказали, какая каша помогает сохранить красоту и молодость, а также помогает нормализовать сон.