25 декабря, около 6:30 по местному времени в центре города Нэшвилл, который находится в Соединенных Штатах Америки, штат Теннеси, прогремел мощный взрыв.

В один из автомобилей была заложена мощная бомба, которая и стала причиной того самого взрыва, пишет "Обозреватель".

Местные издания пишут, что по словам представителя полиции Дона Аарона произошедшее рассматривается, как умышленный акт.

Сообщается, что непосредственно перед самим взрывом из автомобиля прозвучало предупреждение: "(...) если вы слышите это сообщение, эвакуируйтесь сейчас". Это было произнесено женским голосом из громкоговорителя. После предупреждения голос начал обратный отсчет.

Мэр Нашвилла Джон Купер в разговоре с прессой рассказал, что знал о взрыве и уже направлялся на место инцидента. По его словам сейчас специалисты работают и уже в ближайшее время будет обнародована дополнительная информация о случившемся.

Несмотря на предупреждение, в результате взрыва пострадало трое человек - их всех доставили в больницу. СМИ пишут, что их жизни ничего не угрожает.

Очевидцы говорят, что после громкого хлопка с соседних зданий посыпались обломки и битые стекла.

Владелица заведения "Melting Pot" на Второй авеню Бетси Уильямс рассказала, что услышав предупреждение и отсчет, тут же покинула район.

Взрыв в центре города Нэшвилл, фото: Twitter

Взрыв в центре города Нэшвилл, фото: Twitter

Взрыв в центре города Нэшвилл, фото: Twitter

Взрыв в центре города Нэшвилл, фото: Twitter

Предупреждение о взрыве попало на видео.

После осмотра территории полицейские, которые предпочли скрыть свои имена, обнаружили человеческие останки. По их словам, эксперты определят, кому именно принадлежат останки: вероятном виновнику или жертве, поскольку взрыв считают "преднамеренным актом".

Ранее "Hyser" писал о том, что в пятницу утром, 25 декабря, в Киеве возле ресторана "Золотой Шафран" на Оболони произошел взрыв.

Также "Hyser" сообщал, что появилась информация о том, что в Киеве одновременно заминировали несколько крупных супермаркетов и ТРЦ.

Напомним, что появилась информация о пожаре в турецкой больнице, где лечат больных коронавирусной инфекцией.