Украинцам рассказали о том, что им будут бесплатно раздавать по 5 лампочек в одни руки. Да, из-за серьезных проблем со светом, было принято необычное решение, которое может помочь жителям нашей страны в такое тяжелое время.

Данную информацию разместили на портале «Апостроф»

Все украинцы, которым более 18 лет, теперь могут получить по 5 светодиодных лампочек. Это говорит о том, что у украинцев появится возможность заменить старые лампы накалывания на светодиодные.

В министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сказали, что получить лампы можно в январе, но нужно заранее записаться через приложение «Дія».

"Это существенная экономия. К примеру, 50 млн LED-лампочек могут разгрузить работу целого реактора атомной электростанции. Человеку, который решит воспользоваться программой, нужно лишь предварительно оставить заявку в Дії, прийти в отделение "Укрпочты" и обменять 5 ламп старого образца на такое же количество светодиодных", – рассказали украинцам в ведомстве.

Важно подметить, что такой поворот событий поможет потреблять на 7-10% меньше электроэнергии во время нагрузок. Это может значительно помочь в такие тяжелые для Украины времена.

Читайте также:

Если внезапно пропал свет: ТОП-10 занятий для всей семьи, которые помогут весело пережить блэкаут

"Праздничная" ракетная атака: жители каких регионов могут остаться без света и воды в новогоднюю ночь

Как приготовить новогодний ужин, если отключили свет: самые простые блюда

Несправедливое отключение света: как правильно написать жалобу. Инструкция