Корейский автопроизводитель KIA представил новое поколение Carens, который превратили в кроссовер

Одним из главных профилей корейской компании KIA является производство бюджетных и удобных автомобилей, поэтому их количество в модельном ряду автопроизводителя растет. Так, недавно компания представила новую бюджетную машину, который из обычного минивэна превратили в семейный кроссовер. Об этом свидетельствует информация с официального сайта компании.

KIA Carens. Фото: KIA

Сообщается, что Carens, который раньше был минвэном, в новом поколении решили полностью переиначить, в результате чего автомобиль теперь выпускается в виде кроссовера, ориентированного на автолюбителей с большой семьей: в машине предусмотрено целых семь мест. Базовая комплектация модели обойдется в 20 тысяч долларов.

KIA Carens. Фото: KIA

Обновленный дизайн модели резонирует с уже имеющимися в модельном ряду KIA автомобилями, такими как Sportage и Soul нового поколения. В связи с этим машина выглядит вполне современно за счет обновленной радиаторной решетки и характерной формы оптики. Габариты нового автомобиля составляют 4540х1800х1700, колесная база составляет 2780. При этом автомобиль располагает приличным дорожным просветом в 195 миллиметров.

Автомобиль будет поставляться в двух версиях: 6-местной и 7-местной. Третий ряд сидений можно скрыть с помощью электропривода. Салон автомобиль стал более просторным, а приборная панель стала полностью цифровой.

Касательно безопасности в Carens все вполне стандартно — 6 подушек безопасности, ESP и камера заднего вида. Более дорогая версия также имеет панорамную крышу с люком, климат-контроль, подогрев сидений, беспроводную зарядку для смартфонов, акустическую систему и 64-цветное внутреннее освещение.

Под капотом автомобиля устанавливают два вида двигателей: 1,5-литровый атмосферник мощностью 115 л.с., 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 140 л.с. и 1,5-литровый турбодизель с мощностью 115 л.с. Трансмиссия предлагается в двух видах: 6-ступенчатая "механика" и 7-ступенчатый вариатор.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что автолюбители вскрыли гараж, в котором нашли один из первых выпущенных ВАЗ-2106.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты рассказали, у каких 5 популярных кроссоверов очень проблемные двигатели.

Также "Hyser" писал, что в сети на продажу выставили уникальную раллийную модификацию "Москвича".