В Украине цены на фрукты в 2021 году просто улетают в космос. Эксперты прокомментировали эту ситуацию и рассказали, что ждет украинцев с ценами на любимые фрукты.

Об этом сообщает портал "OBOZREVATEL"

Для всех любителей фруктов сложилась очень неприятная ситуация. Люди, которые так долго ждали лета, чтобы полакомиться любимыми фруктами, столкнулись с настоящей проблемой. Цены на фрукты в 2021 году достигают рекордных высот. Например, персики и абрикосы стоят не менее 50 гривен. И при всем этом, эксперты сообщают, что в последнем месяце лета цены падать на фрукты пока не будут.

Эксперты сообщают, что рост цен был спровоцирован тем, что в некоторых регионах была очень низкая температура, из-за чего пострадало очень много плодов. Примерно треть урожая была уничтожена, а выжили только те плоды, которые устойчивы к холоду.

Украинские агрономы очень жалуются на невероятные убытки, с которыми они столкнулись в этом году. Они говорят, что ранее таких убытков не было. На Херсонщине холодная погода уничтожила почти половину абрикос, из-за этого их цена колеблется в отметке от 50 до 100 гривен за килограмм, абрикосы торгуются от 40 гривен за килограмм.

Стоит отметить, что цены на ягоды и виноград значительно меньше, чем в прошлом году. Это дает возможность компенсировать дорогие персики и абрикосы.

Эксперты сообщают, что цены на арбузы скоро будут снижаться и достигнут цен 2020 года.

Нужно отметить, что любителям черешни не совсем повезло в этом году. Цены на этот продукт достигли отметок до ошеломительных 100 гривен за килограмм. Это связано с тем, что цены накручиваются в разы. Сами фермеры продают черешню, в среднем, за 30 гривен за килограмм, а конечный потребитель платит за черешню от 60 до 120 гривен за килограмм.

Напомним, что профессиональные врачи рассказали, какие продукты не стоит употреблять на завтрак, чтобы не повредить организм.

Как ранее сообщал портал "Hyser", эксперты рассказали, как выбрать спелую и свежую дыню.

Также портал "Hyser" писал, что эксперты рассказали, какие ягоды хорошо влияют на человеческий организм и подарят молодость.