Политическая карикатура существовала всегда. Однако теперь у желающих высмеять политиков появились новые технические возможности. Забавные фото с меткими и едкими подписями называются "фотожаба". На этот раз досталось Дональду Трампу, которому недавно в Палате представителей объявили импичмент. Кроме того, господина Трампа обвиняют в подстрекательстве к бунту. Для фотожабы использовали кадр из старой семейной комедии "Один дома-2".

Об это появилась публикация на странице GONI Мемаси в Facebook.

Многие помнят и регулярно пересматривают фильм "Один дома-2: Затерянный в Нью-Йорке", где маленький мальчик выживает один в большом городе.

Есть прекрасный момент в ленте, который и использовали в шутке про одного из президентов Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

В одном из эпизодов малыш решает поселиться в отеле. Несмышленыш Кевин Маккаллистер, находясь в холле большого помещения, спрашивает дорогу у Дональда Трампа.

Юмор смешной картинки заключается в том, что два персонажа пытаются предсказать будущие события друг другу. Многим фанатам фильма известно, что исполнитель роли мальчика долгое время был наркозависимым.

Поэтому зритель видит, как Дональд Трамп упрекает будущего пациента наркологов. Но шустрый малыш тоже не остается в долгу.

В свою очередь персонаж кинофильма "Один дома-2" подкалывает соперника знанием про два импичмента и заблокированную страницу из Twitter.

Кстати, в фильме эти кадры были действительно сняты в отеле, принадлежащем будущему 45-му президенту США Дональду Трампу.

Поклонники этот в основном веселого, а местами и грустного фильма, стали вырезать эпизод в котором фигурирует Дональд Трамп. Таким образом фанаты выражали свой протест против случившегося недавно инцидента.

Очень много юмористических картинок появилось и в сети.

Ранее Hyser писал, что президенту объявили импичмент.

Также портал писал, в Сети потешаются над фотожабами про 2020 год.

Напоминаем, Владимир Зеленский высказался в адрес американских властей.