Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам националиста, об уровне правовой культуры в государстве можно судить по верховенству права. «Верховенство права обеспечивается неотвратимостью наказания. Конечно, есть фактор уважения государства к народу и народа к государству и это должно характеризовать развитое культурное государственное учреждение», - объясняет он. В то же время, Тамарин отмечает, что и законодательные инициативы об увеличении санкций и штрафов могут не дать никаких результатов, если их просто не применять.

Что касается смертельного ДТП в Харькове, он говорит так: подросток имел пример для подражания. «Я уверен, что эта вседозволенность и безнаказанность является последствием отношения, которое он видит вокруг себя», - подчеркивает руководитель Нацкорпуса.

Как он сообщает, виновный в ДТП подросток понесет наказание в виде ограничения свободы на определенный срок из-за наличия умерших и общественного резонанса.

В общем же, говорит Тамарин, во многом виновата сама система: «Система сама создала эту порочную цепь, в которой могут виновника ДТП Харьковского два года назад судить за выстрел женщине в лицо как за средние телесные повреждения, хотя могу вам сказать как бывший следователь, это попытка убийства». В частности, он упоминает и полицейских, к которым каждый относится, как хочет, в чем виновата их профессиональная мотивация и профпригодность.

Как сообщал Hyser, Билецкий заявил, что возвращение реликвий – это борьба государства за свою историю.

Также Hyser писал о том, что Шендыбыло высказался о законе о защите пленников Кремля.