Синоптики предупредили о непогоде, которая накроет Украину с 2 апреля

Второй месяц весны в Украине начался с потепления, однако радоваться погоде долго не придется. Уже со 2-го апреля градусы заметно снизятся, в большинстве регионов пройдут дожди, а местами даже мокрый снег. Непогода будет наблюдаться также и на выходных. Об этом информирует Укргидрометцентр.

Синоптики прогнозируют, что в пятницу, 2 апреля по всей территории Украины ожидаются осадки в виде дождя. Повезет только жителям юго-восточных регионов. В ночное время суток столбики термометров покажут от 1 до 7 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется от 8 до 15 градусов тепла.

Погода в Украине 2 апреля. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине 2 апреля. Фото: скриншот meteo.gov.ua

На выходных погода не позволит насладиться весенними прогулками, поэтому коротать время большинству украинцев, скорее всего, придется дома. Так, в субботу, 3 апреля синоптики прогнозируют ночные дожди в северо-западной части страны, а также мокрый снег. Температура воздуха снизиться на 3-5 градусов.

Погода в Украине 3 апреля. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине 3 апреля. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В воскресенье, 4 апреля достать зонтики придется и жителям Харьковской, Николаевской, Донецкой, Луганской, Черкасской, Кировоградской, Одесской областей. Также дождь прогнозируют на Прикарпатье и Буковине. Ночная температура составит от 2 до 5 градусов выше нуля. В южных областях будет несколько теплее: от 7 до 9 градусов тепла. В западных областях днем столбики термометров покажут от 7 до 9 тепла.

Погода в Украине 4 апреля. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине 4 апреля. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Больше всего с погодой повезет центральным и северо-восточным областям - днем воздух прогреется до 17 градусов выше нуля.

Ранее портал Hyser писал, что Украину резко накроет жара.
Кроме того портал Hyser информировал, что по прогнозам синоптиков потепление в апреле будет не долгим. В первой половине месяца будет тепло и солнечно, но вторая декада будет холодной, вплоть до заморозков.