Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, от которого берет гордость.

Несмотря на то, что раньше глава Украинского государства и говорил о серьезных потерях со стороны защитников Украины, мы можем гордиться тем, что именно Украина остановила путинских беспощадных и кровожадных насильников и мародеров в лице российской армии. Которую так тщеславно кремлевские вожди называли "второй армией" мира.

Соответствующее заявление Владимир Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале, показав трогательные фотографии, связанные с вторжением путинских захватчиков.

"100 дней нашей борьбы. 100 дней единства и несокрушимого духа. За это время враг так и не смог достичь никакой стратегической цели, но пытался выместить свое бессилие на гражданской инфраструктуре и людях. Украина же за эти 100 дней сделала то, что казалось невозможным, во что многие не хотели верить. Мы остановили "вторую армию мира", освободили часть своих территорий и продолжаем давать достойный отпор оккупантам. Спасибо всем, благодаря кому Украина выстояла и продолжает отстаивать свое уже сотый день. Победим!", - написал Зеленский.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что война Украины против России закончится переговорами. Он также отметил, что Россия несет исторические потери.

Также он отметил, что Путин достиг прямо противоположного результата тому, чего желал перед вторжением, поскольку со вступлением Финляндии в НАТО границы Альянса максимально приблизятся к России.

"Президент Путин хотел меньше НАТО, и поэтому он вторгся в Украину, но он получает больше", — сказал Столтенберг.

Читайте также:

Позиции ВСУ кто-то сдал: в МВД рассказали, как начинался первый день вторжения в Украину.

Путин взбесился: в Черном море впервые скопились почти все десантные корабли России.

Невзоров вместе с женой получил гражданство Украины: "Россия - это преступник. Чертовски благодарен украинцам...".