Долг, как говорится, платежом красен, однако многие в этой жизни забывают о своих обязанностях. И даже в артистической среде случаются скандалы, связанные с имущественной неразберихой. Одним из пострадавших в свое время стал покойный певец Кобзон, однако ситуация обрела неожиданный поворот.

Так, апелляционный суд обязал экс-помощника Иосифа Кобзона по работе в Госдуме Ефима Петрова выплатить миллионный долг вдове артиста. Речь идет о сумме более 18 млн рублей, сообщают РосСМИ.

Все начиналось с того, что в 2009 году Ефим Петров вместе с супругой, художницей Еленой Фроловой, решили в Германии открыть музей изобразительных искусств. Таким образом женщина намеревалась выставлять на продажу свои картины. Иосиф Кобзон одолжил для этой цели сумму в 300 тысяч долларов. В свою очередь супруги оставили в залог 141 картину Флеровой.

Сомнений у Кобзона в успешности проекта не было, ведь недаром Елену Флерову считали успешной в своем деле. Более того за большой вклад в развитие еврейской культуры, она имела исключительное право входить во внутренний мужской зал синагоги.

По условиям сделки, Петров и его супруга обязались выплачивать долг с помощью прибыли галереи. Вот только с музеем не сложилось и почти десять лет спустя певец потребовал деньги обратно.

В итоге дело дошло до суда, и требования Кобзона признали законными. Однако народный артист вскоре скончался, а потому Петров надеялся избежать ответственности. Для этого он попытался опротестовать завещание, которое разрешает вдове артиста требовать долг.

Так, Нелли получила свидетельство от нотариуса, который заверил завещание артиста. Согласно документу, вдова певца имела право потребовать от супругов выплатить ей долг в размере 18 432 570 рублей. Пытаясь оспорить иск, Петров использовал в качестве аргумента исполнительные листы на имя музыканта, но тем не менее суд оказался на стороне вдовы Кобзона.

К слову, Елена Флерова умерла в июне прошлого года от последствий COVID-19, поэтому весь долг теперь ложится на плечи ее супруга.

Ранее "Hyser" писал о том, что сын Кобзона придумал, как заработать на имени отца.

Также "Hyser" сообщал, что бывшая подружка Даны Борисовой слила в сеть ее снимки без одежды и пожаловалась на преследования.

Напомним, что София Ротару зажигала на вечеринке российского олигарха.