В очередной серии сериала «Паломница» его автор Оксана Марченко - жена Виктора Медведчука сняла актера юмористического проекта Дизель-Шоу Евгения Сморигина, который рассказал свои невероятные истории отношений с церковью.

Так, по словам Сморигина, к богу он пришел после смерти друга, который накануне подарил ему Евангелие. Тот много курил и заболел раком легких.

«Последний день он уже лежал, только скелет, кожа. И он лежит так: «Жека, помолись за меня, потому что православие – это сила». Все, и ночью он умер. И это дало мне такой серьезный старт для изучения и углубления в эту замечательную религию», – сказал шоумен.

Актер также рассказал, что после причастия в Почаевской лавре Господь явил ему первое чудо.

«Мы выходим из храма, и мне стало так прекрасно, что никогда не было так в жизни. Просто в теле такая мелкая дрожь, и я иду, и люблю весь мир. А рядом Лида идет (жена, – ред.). И говорит: «Тебя тоже так колбасит?», а я: «Ага». Господь тем самым дал мне понять, что «я тут, все нормально», – сказал Евгений Сморигин. Актер также рассказал, как его обманули и забрали $70 тыс., но Бог ему помог заработать еще больше.