Президент США Джо Байден резко отреагировал на откровения своего предшественника Дональда Трампа, который рассказал, как угрожал союзникам "поощрить" РФ к агрессии в целях увеличения их взносов в НАТО. При этом Трамп не стесняясь утверждает, что не будет выступать против Путина, и за 24 часа окончит войну в Украине - очевидно, "подарив" часть оккупированных территорий и прекратив финансирование.

Подробнее о том, угрозы Трампа очень насторожили Байдена, информирует The Hill.

"Признания Дональда Трампа, что он намерен дать Путину зеленый свет для продолжения войны и насилия, продолжения его грубого нападения на свободную Украину и распространения его агрессии на народы Польши и стран Балтии, ужасны и опасны", – сказал Байден.

При этом Байден сказал, что вполне ожидаемо было услышать нечто подобное от человека, который, не стесняясь, утверждает, что будет править "как диктатор в первый день, если вернется в Овальный кабинет, подобно тем, кого он восхваляет".

Все это настораживает и откровенно пугает. Если американцы выберут Дональда Трампа - мировая стабильность дрогнет, и величие самой Америки, скорее всего, канет в века.

Читайте также:

Трамп уже прямо заявил, что не против того, чтобы Путин ударил по странам НАТО

Что будет с Украиной, если президентом США станет Трамп: в СНБО уже рассказали, к чему готовиться

Все очень серьезно: в НАТО призвали западные страны готовиться к войне с Россией