Генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг высказал опасения по поводу возможности распространения российской агрессии на другие страны в случае победы России в Украине.

Подробнее о том, в НАТО призвали западные страны готовиться к войне с Россией, информирует n-tv.

Столтенберг подчеркнул важность активной подготовки членов НАТО к возможной конфронтации. Столтенберг отметил необходимость "подготовиться к конфронтации (с Россией) десятилетиями" и поторопил членов Альянса расширять оборонную промышленность.

Он подчеркнул, что в случае победы Путина в Украине, российская агрессия может распространиться на другие страны. Для сдерживания этой агрессии необходимо укреплять поддержку Украины и инвестировать военный потенциал НАТО, учитывая готовность и стремление России к длительной войне.

Столтенберг подчеркнул необходимость быстрого расширения промышленной базы для обеспечения поставок в Украину и пополнения собственных запасов, принимая во внимание ускоренное производство, требуемое во время конфликта.

На протяжении последних недель несколько европейских стран НАТО также выражали опасения относительно риска агрессии России в ближайшем будущем.

Читайте также:

Путин снова насмешил весь мир, рассказав, как глава Верховного совета Беларуси работал с Бандерой в 1991 году

Запад готовит мощный удар по флоту Путина: что может начаться

Выпускал баллистику и компоненты ядерного оружия: на важном российском заводе произошел мощнейший взрыв

Мобилизация в феврале: к чему готовиться и кому будут раздавать повестки. Это нужно знать