Приведу более подробное описание этого простого и вкусного рецепта запеканки с колбасой, сыром и фасолью.

Это блюдо отличается своей легкостью в приготовлении и превосходным вкусом, который понравится всей вашей семье.

Итак, для начала подготовьте все необходимые ингредиенты. Вам понадобится консервированная фасоль, копченая колбаса, твердый сыр, свежая зелень.

Обратите внимание, что выбор зелени может быть совершенно разным в зависимости от ваших предпочтений и того, что у вас есть под рукой.

Далее предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Это важно, чтобы она была готова к приему запеканки.

Теперь приступаем к приготовлению теста. В глубокую миску разбейте яйца, добавьте майонез и сметану. Эти ингредиенты придадут нашему тесту нежность и сочность. Тщательно взбейте их венчиком, чтобы получилась однородная масса.

После этого постепенно добавьте муку, предварительно просеянную через сито, и разрыхлитель. Важно хорошо перемешать тесто, чтобы избежать комков и добиться однородности.

Теперь порежьте колбасу и твердый сыр небольшими кубиками. Это придаст запеканке великолепный вкус и аромат. Также порежьте зелень – чем мельче, тем лучше.

Добавьте нарезанную колбасу, сыр и зелень к тесту и тщательно перемешайте все ингредиенты. Затем добавьте промытую фасоль и снова хорошо перемешайте.

Полученную густую массу аккуратно выложите в подготовленную форму для запекания. Я предпочитаю использовать пергамент или смазать форму растительным маслом, чтобы запеканка легче отделялась от стенок формы.

Разровняйте поверхность лопаткой или задней частью ложки и отправьте форму в разогретую духовку. Время запекания может варьироваться от 40 до 60 минут в зависимости от вашей духовки. Главное – следить, чтобы запеканка стала золотистой и хорошо пропеклась изнутри.

Когда запеканка готова, достаньте её из духовки и дайте немного остыть. После этого вы сможете нарезать её на порции и подавать к столу.

Это блюдо идеально подходит для быстрого обеда или ужина и гарантированно понравится всем членам вашей семьи. Попробуйте этот рецепт и наслаждайтесь простотой и вкусом запеканки с колбасой, сыром и фасолью!

Читайте также: