Стало известно, что во Владивостоке, который от москвы находится на расстоянии 8329 км, около 500 домов оказались обесточены из-за замыкания и пожара на подстанции.

Tак, тelegram-канал Astra сообщает, что жители Владивостока слышали взрывы, после чего вспыхнули пожары сразу на двух электроподстанциях. По словам местных жителей, горят подстанции на Новожилове и Бухте Тихой.

Взрывы, из-за которого Тихая осталась без света, попали на видео.

Бригада энергетиков и пожарный расчет МЧС, которые прибыли на место ЧП, заявили, что возгорание произошло на подстанции Загородная в районе Борисенко. Это случилось примерно около 19:00 (11:00 по киевскому времени). Также там отключились два трансформатора и зафиксирована вспышка в закрытом распределительном устройстве.

Энергетикам пришлось переключать часть потребителей на другие центры питания. По окончательным данным, под отключение попало около 475 многоквартирных и 125 частных домов.

Ещё одна подстанция сгорела на Новожилова. Замыкание было видно и слышно с самых дальних уголков района.

Отметим также, что в результате аварийного отключения электроснабжения во Владивостоке, были отключены семь водогрейных пунктов - нарушено теплоснабжение 186 многоквартирных домов с населением 33752 человека.

Читайте также:

Путин уже забирает деньги россиян, чтобы атаковать Украину: так даже в СССР не грабили

Уже вытягивают прямо из маршруток: в сети показали, как ТЦК забирают мужчин из транспорта

А вот теперь и у них началось: в России массово пропадает интернет. Уже доходит до путинских структур

Путин приказал пускать ракеты только по жилым домам в Украине: что натворили оккупанты