Как правило, зима в Испании сопровождается комфортной температурой воздуха в период с декабрь по февраль – от +6°C до +8°C. А иногда столбик термометра даже поднимается до +14°C. Правда, частенько идет дождь, так как именно зимой в северных регионах выпадает максимальное количество осадков. На днях шторм Хуан спровоцировал в Испании сильные снегопады. Пришлось даже прибегать к помощи армии.

В Испании на помощь около 600 водителям, которые в пятницу застряли на автомагистрали в сильном снегопаде во время шторма Хуан, мобилизовали армейские подразделения.

Как пишет "Европейская правда", об этом информирует Reuters.

Снегопады привели к тому, что водители застряли на несколько часов на дороге N-122 между городами Сория и Агреда на севере Испании, поэтому власти заявили, что отправили войска с базы в Сарагосе, чтобы помочь водителям выехать из затора.

Представитель сил гражданской защиты Мигель Анхель Клаверо сообщил, в Арагоне на востоке Испании ряд дорог остался непроходимым из-за снегопада, а аэропорт Сарагосы закрыли.

В Сории температура уменьшалась до минус 13 градусов по Цельсию. В то же время сильные дожди прошли в западном регионе Эстремадура и в Каталонии на северо-востоке Испании.

Читайте также:

Церковный праздник 21 января: в этот день будьте осторожны с солью, чтобы не навлечь беды

Родительские поминальные субботы в этом году: запишите важные даты и помяните родных

Её не встречали последние 200 лет: рыбак выловил редчайшую рыбу на обычную удочку