Выявление измены партнера может быть деликатным вопросом, но психологи предлагают обратить внимание на конкретные признаки, которые могут вызвать беспокойство.

Об этом пишет «rbc»

Внезапные изменения в планах.

Если ваш партнер начинает менять планы без четких причин или часто утверждает, что работает допоздна, это может быть тревожным сигналом. Следует принимать во внимание изоляцию или частые оправдания.

Колебания либидо.

Значительные изменения сексуального влечения являются обычным явлением. В то время как некоторые могут потерять интерес, другие могут стать более сексуально активными, возможно, вдохновленные общением с кем-то другим.

Поведение друзей.

Когда изменники делятся секретами со своими ближайшими друзьями, эти друзья могут вести себя странно с вами. Они могут либо избегать вас, либо проявлять чрезмерный интерес.

Секретность со смартфоном.

Установка пароля на телефон или постоянное хранение его при себе, даже в, казалось бы, личные моменты, может указывать на попытку что-то скрыть от вас.

Повышенное внимание к внешнему виду.

Если ваш партнер внезапно начнет уделять больше внимания своей внешности, например, проводить больше времени в ванной, использовать новые ароматы или вносить существенные изменения в свой личный стиль, это может вызвать подозрения.

Несоответствия в словах и делах.

Поймать кого-то на лжи или непоследовательности, например, в утверждении о посещении мероприятия, на которое он на самом деле не ходил, — это знак, за которым следует следить.

Необоснованная критика.

Если ваш партнер начинает критиковать вас без уважительной причины или внезапно становится чрезмерно критичным к вашей внешности, это может сигнализировать о проблемах в отношениях.

Чрезмерная щедрость.

Партнер, который чрезмерно щедр на подарки и внимание, возможно, пытается облегчить вину за свои действия.

Защитные реакции.

Если вы выражаете обеспокоенность или ищете ответы, а ваш партнер занимает оборонительную позицию или отказывается обсуждать ситуацию, это может указывать на то, что что-то не так.

Важно помнить, что эти признаки сами по себе не являются окончательным доказательством неверности, но они могут служить предупреждающими индикаторами для дальнейшего расследования или поиска открытого общения в ваших отношениях. Доверие и открытый диалог являются ключевыми элементами в решении таких проблем.

Читайте также:

Об этом забывают даже опытные водители: нужно ли ставить машину с "автоматом" на ручной тормоз

Вот это поворот: Казахстан нанес неожиданный удар по Кремлю. Путин будет в ярости

Путин оригинально прикрывается: в Москве среди жилых домов построили ракетный завод